КГП на ПВХ Атырауская областная офтальмологическая больница" Управления здравоохранения Атырауской области
0

   



С 15 сентября 2018 года начнется кампания по прикреплению населения к поликлиникам

НАО «Фонд социального медицинского страхования»  объявляет о начале кампании прикрепления граждан к организациям здравоохранения, оказывающим первичную-медико-санитарную помощь (далее – ПМСП)  с 15 сентября по 15 ноября 2018 года в соответствии с Правилами прикрепления граждан к организациям первичной медико-санитарной помощи, утвержденными приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 281 и в соответствии с Правилами закупа услуг у субъектов здравоохранения в рамках ГОБМП и ОСМС, утвержденными приказом Министра здравоохранения  Республики Казахстан  от 7 августа 2017 года №591 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №15604).

Кампания прикрепления проводится только среди организаций здравоохранения, зарегистрированных в Базе данных субъектов здравоохранения, претендующих на оказание медицинских услуг в рамках ГОБМП и в системе ОСМС.

База данных субъектов здравоохранения размещена на интернет -ресурсе фонда социального медицинского страхования (www.fms.kz).

Прикрепление граждан проводится в организациях ПМСП по их непосредственному или письменному обращению, а также через веб-портал "электронного правительства" при наличии документа, удостоверяющего личность.

Прикрепление лиц, не достигших восемнадцати лет, осуществляется при  наличии документа, удостоверяющего личность прикрепляемого лица и его законного представителя.